Hinweis zur Ausschreibung

Ergänzung zu Punkt 7 "Pandemiebedingte Sonderregelungen"

Aufgrund der aktuellen Gesundheitslage (13. BayIfSMV) sind in der Regel keine Negativ-Tests erforderlich. Sollte bei einer Wettkampfstätte (z. B. derzeit in Lohr) ein Negativ-Test erforderlich sein, so wird rechtzeitig (bis 3 Tage vor dem Wettkampf) hier auf dieser Webseite darauf hingewiesen.

Wenn die Inzidenzwerte konstant unter 50 bleiben, sind Negativ-Tests keine Pflicht, können jedoch vom gastgebenden Verein gefordert werden. Selbsttests sind zum Selbstkostenpreis von derzeit 1 € bei der Anmeldung erhältlich.


Startlisten nach Datum und Wettkampfort sortiert!

Datum Schießort Disziplin Startlisten
05.06.2021 Schweinheim Wurfscheibe Trap Starterliste
06.06.2021 Schweinheim Wurfscheibe Trap Starterliste
12.06.2021 Nüdlingen Unterhebelgewehr C Starterliste
13.06.2021 Lohr SpGk .45 ACP Starterliste
19.06.2021 Lohr 25m Pistole Starterliste
20.06.2021 Lohr 25m Pistole Starterliste
26.06.2021 Bergrheinfeld KK 3x20 Schuss Starterliste
26.06.2021 Kleinlangheim Luftgewehr Auflage Starterliste
26.06.2021 Lohr Sportpistole Großkaliber Starterliste
27.06.2021 Bergrheinfeld KK 50m stehend frei Starterliste
27.06.2021 Lohr 25m Standardpistole Starterliste
03.07.2021 Gerolzhofen Unterhebelgewehr B Starterliste
03.07.2021 Lohr Sportrevolver Großkaliber Starterliste
04.07.2021 Lohr Sportrevolver Großkaliber Starterliste
04.07.2021 Lohr BSSB Kombi Starterliste
10.07.2021 Kleinlangheim Luftpistole Starterliste
10.07.2021 Lohr Sportpistole Auflage Starterliste
10.07.2021 Lohr 25m Zentralfeuerpistole Starterliste
11.07.2021 Hassfurt KK Mehrlader Starterliste
11.07.2021 Kleinlangheim Luftpistole Starterliste
11.07.2021 Kleinlangheim Luftpistole Auflage Starterliste
17.07.2021 Haibach Luftgewehr Starterliste
18.07.2021 Haibach Luftgewehr Starterliste
25.07.2021 Bergrheinfeld KK 50m Auflage Starterliste
25.07.2021 Schweinfurt Zimmerstutzen Starterliste
25.07.2021 Schweinfurt Armbrust 10m Starterliste
31.07.2021 Haßfurt Deutsches Ordonanzgewehr G Starterliste
31.07.2021 Haßfurt Deutsches Ordonanzgewehr O Starterliste
31.07.2021 Schöllkrippen KK 100m Starterliste
31.07.2021 Schöllkrippen KK 100m Auflage Starterliste
31.07.2021 Winterhausen 50m Pistole Starterliste
01.08.2021 Schöllkrippen KK 100m Starterliste
01.08.2021 Schöllkrippen KK 100m Auflage Starterliste
01.08.2021 Winterhausen 50m Pistole Starterliste
01.08.2021 Winterhausen Freie Pistole Auflage Starterliste
07.08.2021 HSG Würzburg Vorderlader 100m Starterliste
07.08.2021 Schöllkrippen KK 100m Starterliste
08.08.2021 Post SV Würzburg Vorderlader Starterliste
08.08.2021 Schöllkrippen KK 100m Starterliste

1.10 Luftgewehr

Schüler w Einzel  
Schüler m Einzel Mannschaft
Jugend w Einzel  
Jugend m Einzel Mannschaft
Junioren II w Einzel  
Junioren I w Einzel Mannschaft
Junioren II m Einzel  
Junioren I m Einzel Mannschaft
Damen I Einzel Mannschaft
Damen II Einzel  
Damen III Einzel Mannschaft
Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel Mannschaft
Herren V Einzel  
SH1/AB1 m ohne HM Einzel  
SH2/AB2 m mit HM Einzel  

Nach oben

1.11 Luftgewehr Auflage

Senioren I w Einzel  
Senioren II w Einzel  
Senioren III w Einzel  
Senioren IV w Einzel  
Senioren V w Einzel  
Senioren I m Einzel Mannschaft
Senioren II m Einzel  
Senioren III m Einzel Mannschaft
Senioren IV m Einzel  
Senioren V m Einzel  

Nach oben

1.30 Zimmerstutzen

Damen I Einzel  
Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  
SH2/AB2 m mit HM Einzel  

Nach oben

1.40 KK 3x20

Junioren II m Einzel  
Junioren I m Einzel  
Damen I Einzel Mannschaft
Herren I Einzel  
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  

Nach oben

1.41 KK-Gewehr 50 Auflage

Senioren II w Einzel  
Senioren III w Einzel  
Senioren I m Einzel  
Senioren II m Einzel  
Senioren III m Einzel Mannschaft
Senioren IV m Einzel  
Senioren V m Einzel  

Nach oben

1.42 50m KK-Gewehr

Jugend m Einzel  
Junioren I m Einzel  
Herren I Einzel Mannschaft

Nach oben

1.80 KK-Liegendkampf

Jugend w Einzel  
Jugend m Einzel  
Junioren II w Einzel  
Junioren I w Einzel  
Junioren II m Einzel  
Junioren I m Einzel  
Damen I Einzel Mannschaft
Herren I Einzel  
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  
SH2/AB2 m mit HM Einzel  

Nach oben

2.10 Luftpistole

Schüler w Einzel  
Schüler m Einzel  
Jugend m Einzel  
Junioren II w Einzel  
Junioren I w Einzel  
Junioren II m Einzel  
Junioren I m Einzel  
Damen I Einzel  
Damen III Einzel  
Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  
Herren V Einzel  
SH1/AB1 m ohne HM Einzel  

Nach oben

2.11 Luftpistole Auflage

Senioren I w Einzel  
Senioren II w Einzel  
Senioren V w Einzel  
Senioren I m Einzel Mannschaft
Senioren II m Einzel  
Senioren III m Einzel Mannschaft
Senioren IV m Einzel  
Senioren V m Einzel  

Nach oben

2.40 KK-Sportpistole

Junioren II w Einzel  
Junioren I w Einzel  
Junioren II m Einzel  
Junioren I m Einzel  
Damen I Einzel  
Damen III Einzel  
Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  
SH1/AB1 m ohne HM Einzel  

Nach oben

2.42 KK-Sportpistole Auflage

Senioren I m Einzel Mannschaft
Senioren III m Einzel  
Senioren IV m Einzel  
Senioren V m Einzel  

Nach oben

2.45 Zentralfeuerpistole

Herren I Einzel  
Herren II Einzel  
Herren III Einzel  
Herren IV Einzel  

Nach oben

2.53 Sportpistole 9mm x 19

Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel  
Herren IV Einzel  

Nach oben

2.55 Sportrevolver .357 mag

Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel  
Herren IV Einzel  

Nach oben

2.58 Sportrevolver .44 mag

Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel  
Herren IV Einzel  

Nach oben

2.59 Sportpistole .45 ACP

Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel  
Herren IV Einzel  

Nach oben

2.60 Standardpistole

Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel  
Herren IV Einzel  

Nach oben

3.10 Wurfscheiben Trap

Damen I Einzel  
Herren I Einzel  
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  

Nach oben

5.10 Armbrust 10m

Damen I Einzel  
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  

Nach oben

B.13 Unterhebel B

Herren I Einzel Mannschaft

Nach oben

B.14 Unterhebel C

Herren I Einzel Mannschaft

Nach oben

B.15 KK-Mehrlader

Herren I Einzel Mannschaft

Nach oben

B.21 BSSB-Kombi

Herren I Einzel Mannschaft