Offene Bezirksmeisterschaft Luftdruck 2020 (Stand: 04.10.2020)

Ausschreibung zur offenen unterfränkischen Bezirksmeisterschaft Luftdruck 2020 mit Preisschießen des Schützenbezirkes Unterfranken

Die Einladungen erfolgen über die Gausportleiter an die Vereine. Bitte nach Erhalt der Einladung die Anmeldung ausfüllen und über die Gausportleiter an die Bezirkssportleitung zurücksenden.

Die Preisgelder aus dem Preisschießen werden in den kommenden 14 Tagen in Form von Sparkassenschecks vom Bezirk über die Gausportleiter an die Schützen verteilt.

Ausschreibung Bezirksmeisterschaft 2020

Preisschießen Bezirksmeisterschaft 2020

Hygienekonzept Bezirksmeisterschaft 2020 Haibach

Nachmeldungen sind noch bis Mittwoch, 30.09.2020 möglich.

Starterliste gesamt (Stand: 30.09.2020 - 22 Uhr)

Achtung: Informationen BZM Haibach

Ergebnisse:
Ergebnisse LG Auflage
Ergebnisse LP Auflage
Ergebnisse LG
Ergebnisse LP
Ergebnisse Preisschießen Auflage
Ergebnisse Preisschießen LG & LP


Bezirksmeisterschaften 2020

Terminplan Bezirksmeisterschaften 2020 Stand 01.03.2020

Startlisten nach Datum und Wettkampfort sortiert! (13.03.2020 - 13 Uhr)

Datum Schießort Disziplin Startlisten Ergebnisse Hinweise
07.03.2020 Gerolzhofen Unterhebelgewehr B Startlisten Ergebnisse  
08.03.2020 Haßfurt Unterhebelgewehr A Startlisten Ergebnisse  
08.03.2020 Haßfurt Ordonnanzgewehr BSSB Startlisten Ergebnisse  
08.03.2020 Haßfurt Ordonnanzgewehr DSB O Startlisten Ergebnisse  
08.03.2020 Haßfurt Ordonnanzgewehr DSB G Startlisten Ergebnisse  
14.03.2020 Kleinlangheim LG 3-Stellung Startlisten Ergebnisse verschoben
14.03.2020 Grafenrheinfeld KK 100m Auflage, ZF u. KB Startlisten Ergebnisse verschoben
15.03.2020 Grafenrheinfeld KK 100m Auflage, ZF u. KB Startlisten Ergebnisse verschoben
21.03.2020 Grafenrheinfeld GK Liegendkampf Startlisten Ergebnisse verschoben
21.03.2020 Haibach, KuS-Halle Luftgewehr - Schüler, Jugend, Damen III-V, Herren III-V Startlisten Ergebnisse verschoben
22.03.2020 Haibach, KuS-Halle Luftgewehr - Herren I-II, Damen I-II, Jun. I-II Startlisten Ergebnisse verschoben
22.03.2020 Eibelstadt LP Standart u. LP Mehrkampf Startlisten Ergebnisse verschoben
28.03.2020 Schweinfurt LG u. LP Körperbehinderte ohne HM Startlisten Ergebnisse verschoben
28.03.2020 Schweinfurt LG u. LP Körperbehinderte mit HM Startlisten Ergebnisse verschoben
28.03.2020 Schöllkrippen KK 3x40 Startlisten Ergebnisse verschoben
04.04.2020 Kleinlangheim Luftpistole - Damen III-V, Herren III-V Startlisten Ergebnisse verschoben
04.04.2020 Kleinlangheim Luftpistole Auflage Startlisten Ergebnisse verschoben
04.04.2020 Schöllkrippen KK 100m außer Beh. Startlisten Ergebnisse verschoben
04.04.2020 Dettelbach Laufende Scheibe 10 m   Ergebnisse verschoben
05.04.2020 Dettelbach Laufende Scheibe 10 m Mix   Ergebnisse verschoben
05.04.2020 Schweinfurt Zimmerstutzen Startlisten Ergebnisse verschoben
05.04.2020 Schweinfurt Armbrust 10m Startlisten Ergebnisse verschoben
05.04.2020 Kleinlangheim Luftpistole - alle außer Damen III-V, Herren III-V Startlisten Ergebnisse verschoben
05.04.2020 Schöllkrippen KK 100m außer Beh. Startlisten Ergebnisse verschoben
18.04.2020 Kleinlangheim Luftgewehr Auflage   Ergebnisse verschoben
18.04.2020 Lohr Sportpistole 9x19   Ergebnisse verschoben
18.04.2020 Lohr Sportpistole .45 ACP   Ergebnisse verschoben
18.04.2020 Bergrheinfeld KK 3x20 - Jugend, Junioren, Damen   Ergebnisse verschoben
19.04.2020 Lohr Sportrevolver .357 mag   Ergebnisse verschoben
19.04.2020 Lohr Sportrevolver .44 mag   Ergebnisse verschoben
19.04.2020 Bergrheinfeld KK Liegendkampf - Jugend, Junioren, Damen   Ergebnisse verschoben
25.04.2018 Lohr KK-Sportpistole + Auflage - Herren u.Damen III u. IV   Ergebnisse verschoben
25.04.2020 Bergrheinfeld KK 3x20 - Herren   Ergebnisse verschoben
25.04.2020 Schweinheim Wurfscheibe Trap   Ergebnisse verschoben
26.04.2020 Schweinheim Perkussionsflinte   Ergebnisse verschoben
26.04.2020 Schweinheim Steinschloßflinte   Ergebnisse verschoben
26.04.2020 Lohr KK-Sportpistole - Herren, Jugend, Junioren   Ergebnisse verschoben
26.04.2020 Haßfurt KK Mehrlader - Herren   Ergebnisse verschoben
26.04.2020 Bergrheinfeld KK Liegendkampf - Herren   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Post SV Würzburg Perkussionsgewehr   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Post SV Würzburg Perkussionspistole   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Post SV Würzburg Perkussionsrevolver   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Post SV Würzburg Steinschloßgewehr   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Post SV Würzburg Steinschloßpistole   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Winterhausen Freie Pistole   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 Lohr Olympische Schnellfeuerpistole   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 BSG Schweinfurt Laufende Scheibe 50 m   Ergebnisse verschoben
02.05.2020 BSG Schweinfurt Laufende Scheibe 50 m Mix   Ergebnisse verschoben
03.05.2020 HSG Würzburg Perk.-Dienstgewehr   Ergebnisse verschoben
03.05.2020 HSG Würzburg Perk.-Freigewehr 100 m   Ergebnisse verschoben
03.05.2020 HSG Würzburg Steinschloßgewehr lieg.   Ergebnisse verschoben
03.05.2020 Winterhausen Freie Pistole   Ergebnisse verschoben
03.05.2020 Winterhausen Freie Pistole Auflage   Ergebnisse verschoben
09.05.2020 Nüdlingen Unterhebelgewehr C   Ergebnisse verschoben
09.05.2020 Bergrheinfeld KK 50m   Ergebnisse verschoben
10.05.2020 Bergrheinfeld KK 50m Auflag/ZF   Ergebnisse verschoben
16.05.2020 Lohr BSSB GK-Kombi   Ergebnisse verschoben
16.05.2020 Lohr Standartpistole   Ergebnisse verschoben
16.05.2020 Lohr Zentralfeuerpistole   Ergebnisse verschoben

1.10 Luftgewehr

Schüler w Einzel  
Schüler m Einzel Mannschaft
Jugend w Einzel  
Jugend m Einzel Mannschaft
Junioren II w Einzel  
Junioren II m Einzel  
Junioren I w Einzel Mannschaft
Junioren I m Einzel Mannschaft
Damen I Einzel Mannschaft
Damen II Einzel  
Damen III Einzel Mannschaft
Herren I Einzel Mannschaft
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel Mannschaft
Herren V Einzel  
SH2/AB2 m mit HM Einzel  

Nach oben

1.11 Luftgewehr Auflage

Senioren I w Einzel  
Senioren II w Einzel  
Senioren III w Einzel  
Senioren IV w Einzel  
Senioren I m Einzel Mannschaft
Senioren II m Einzel  
Senioren III m Einzel Mannschaft
Senioren IV m Einzel  
Senioren V m Einzel  

Nach oben

1.58 Ordonnanzgewehr offen/geschlossen

Herren I Ordonnanzgewehr (offen) Einzel Mannschaft
Herren I Ordonnanzgewehr (geschlossen) Einzel  

Nach oben

2.10 Luftpistole

Schüler m Einzel  
Jugend w Einzel  
Jugend m Einzel  
Junioren II w Einzel  
Junioren II m Einzel  
Junioren I w Einzel  
Junioren I m Einzel  
Damen I Einzel Mannschaft
Damen II Einzel  
Damen III Einzel  
Damen IV Einzel  
Herren I Einzel  
Herren II Einzel  
Herren III Einzel Mannschaft
Herren IV Einzel  
Herren V Einzel  
SH1/AB1 m ohne HM Einzel  

Nach oben

2.11 Luftpistole Auflage

Senioren I w Einzel  
Senioren I m Einzel Mannschaft
Senioren II m Einzel  
Senioren III m Einzel Mannschaft
Senioren IV m Einzel  
Senioren V w Einzel  
Senioren V m Einzel  

Nach oben

4.10, 4.15, 4.20, 4.25 Laufende Scheibe

4.10 10 Meter    
Schüler m Laufend Scheibe 10m Einzel Mannschaft
Jugend m Laufende Scheibe 10m Einzel  
Junioren I w Laufende Scheibe 10m Einzel  
Junioren I m Laufende Scheibe 10m Einzel  
Herren I Laufende Scheibe 10m Einzel Mannschaft
4.15 10 Meter Mix    
Junioren I m Laufende Scheibe 10m Mix Einzel  
Damen I Laufenden Scheibe 10m Mix Einzel  
Herren I Laufenden Scheibe 10m Mix Einzel Mannschaft
4.20 KK 50 Meter    
Herren I Laufende Scheibe 50m    
4.25 KK 50 Meter Mix    
Herren I Laufenden Scheibe 50m Mix    

Nach oben

B.11 Bay. Ordonnanzgewehr

Herren I Einzel Mannschaft

Nach oben

B.12 Unterhebel A

Herren I Einzel

Nach oben

B.13 Unterhebel B

Herren I Einzel Mannschaft

Nach oben