Bezirksmeisterschaften 2019

Terminplan Bezirksmeisterschaften 2019 Stand 01.01.2019

Startlisten nach Datum und Wettkampfort sortiert!

Datum Schießort Disziplin Startlisten  
15.03.2019 Grafenrheinfeld GK - Liegendkampf Startlisten Ergebnisse
16.03.2019 Grafenrheinfeld KK - 100m KB Startlisten Ergebnisse
16.03.2019 Kleinlangheim LG 3-Stellung Startlisten Ergebnisse
17.03.2019 Grafenrheinfeld KK - 100m Auflage Startlisten Ergebnisse
23.03.2019 Gerolzhofen Unterhebelgewehr B Startlisten Ergebnisse
23.03.2019 Kleinlangheim Luftpistole / Damen III-V, Herren III-V Startlisten Ergebnisse
23.03.2019 Kleinlangheim Luftpistole Auflage Startlisten Ergebnisse
23.03.2019 Schweinfurt LG u. LP Körperbehinderte ohne HM Startlisten Ergebnisse
23.03.2019 Schweinfurt LG u. LP Körperbehinderte mit HM Startlisten Ergebnisse
23.03.2019 Birkenfeld Laufende Scheibe 10 m Startlisten Ergebnisse
24.03.2019 Haßfurt Ordonnanzgewehr DSB O Startlisten Ergebnisse
24.03.2019 Haßfurt Ordonnanzgewehr DSB G Startlisten Ergebnisse
24.03.2019 Kleinlangheim Luftpistole / alle außer Damen III-V, Herren III-V Startlisten Ergebnisse
24.03.2019 Birkenfeld Laufende Scheibe 10 m Mix Startlisten Ergebnisse
30.03.2019 Haibach, KuS-Halle Luftgewehr - Schüler, Jugend, Damen III-V, Herren III-V Startlisten Ergebnisse
30.03.2019 Post SV Würzburg Perkussionsgewehr Startlisten Ergebnisse
30.03.2019 Post SV Würzburg Perkussionsrevolver Startlisten Ergebnisse
30.03.2019 Post SV Würzburg Perkussionspistole Startlisten Ergebnisse
30.03.2019 Post SV Würzburg Steinschloßpistole Startlisten Ergebnisse
30.03.2019 Post SV Würzburg Steinschloßgewehr Startlisten Ergebnisse
31.03.2019 HSG Würzburg Perk.-Dienstgewehr Startlisten Ergebnisse
31.03.2019 HSG Würzburg Perk.-Freigewehr 100 m Startlisten Ergebnisse
31.03.2019 HSG Würzburg Steinschloßgewehr lieg. Startlisten Ergebnisse
31.03.2019 Grafenrheinfeld LP Standart - LP Mehrkampf Startlisten Ergebnisse
31.03.2019 Haibach, KuS-Halle Luftgewehr - Herren I-II, Damen I-II, Jun. I-II Startlisten Ergebnisse
13.04.2019 Kleinlangheim Luftgewehr Auflage Startlisten Ergebnisse
13.04.2019 Lohr Sportpistole 9x19 Startlisten Ergebnisse
13.04.2019 Lohr Sportpistole .45 ACP Startlisten Ergebnisse
13.04.2019 Schöllkrippen KK - 100 m außer Beh. Startlisten Ergebnisse
13.04.2019 Schweinheim Wurfscheibe Trap Startlisten Ergebnisse
14.04.2019 Lohr Sportrevolver .357 mag Startlisten Ergebnisse
14.04.2019 Lohr Sportrevolver .44 mag Startlisten Ergebnisse
14.04.2019 Schöllkrippen KK - 100 m außer Beh. Startlisten Ergebnisse
14.04.2019 Schweinheim Steinschloßflinte Startlisten Ergebnisse
14.04.2019 Schweinheim Perkussionsflinte Startlisten Ergebnisse
27.04.2019 Haßfurt Unterhebelgewehr A Startlisten Ergebnisse
27.04.2019 Haßfurt Ordonnanzgewehr BSSB Startlisten Ergebnisse
27.04.2019 Schöllkrippen KK - 3x40 Startlisten Ergebnisse
27.04.2019 Winterhausen Freie Pistole Startlisten Ergebnisse
28.04.2019 Haßfurt KK - Mehrlader / Herren Startlisten Ergebnisse
28.04.2019 Lohr Olympische Schnellfeuerpistole Startlisten Ergebnisse
28.04.2019 Winterhausen Freie Pistole Startlisten Ergebnisse
28.04.2019 Winterhausen Freie Pistole Auflage Startlisten Ergebnisse
04.05.2019 Bergrheinfeld KK - 3x20 / Jugend, Junioren, Damen Startlisten Ergebnisse
04.05.2018 Lohr KK-Sportpistole + Auflage - Herren u.Damen III u. IV Startlisten Ergebnisse
04.05.2019 Nüdlingen Unterhebelgewehr C Startlisten Ergebnisse
05.05.2019 Post SV Würzburg Laufende Scheibe 50 m Startlisten Ergebnisse
05.05.2019 Post SV Würzburg Laufende Scheibe 50 m Mix Startlisten Ergebnisse
05.05.2019 Bergrheinfeld KK - Liegendkampf / Jugend, Junioren, Damen Startlisten Ergebnisse
11.05.2019 Bergrheinfeld KK - 3x20 / Herren Startlisten Ergebnisse
11.05.2019 Lohr KK-Sportpistole - Herren, Jugend, Junioren Startlisten Ergebnisse
12.05.2019 Schweinfurt Zimmerstutzen Startlisten Ergebnisse
12.05.2019 Schweinfurt Armbrust 10m Startlisten Ergebnisse
12.05.2019 Bergrheinfeld KK - Liegendkampf / Herren Startlisten Ergebnisse
18.05.2019 Bergrheinfeld KK 50m Diopter 30 Schuss Startlisten Ergebnisse
18.05.2019 Bergrheinfeld KK - Gewehr ZFR 50 M (Auflage) Startlisten Ergebnisse
18.05.2019 Bergrheinfeld KK - Gewehr Diopter 50 M (Auflage) Startlisten Ergebnisse
18.05.2019 Lohr BSSB GK-Kombi Startlisten Ergebnisse
18.05.2019 Lohr Standartpistole Startlisten Ergebnisse
18.05.2019 Lohr Zentralfeuerpistole Startlisten Ergebnisse

1.20 Luftgewehr 3-Stellung

Schüler w LG-3 Stellung Einzelwertung  
Schüler m LG-3 Stellung Einzelwertung Mannschaftsergebnisse
Jugend w LG-3 Stellung Einzelwertung  
Jugend m LG-3 Stellung Einzelwertung Mannschaftsergebnisse

Nach oben

1.36 KK-Gewehr 100m Auflage

Senioren I w Einzelwertung  
Senioren I m Einzelwertung Mannschaftswertung
Senioren II m Einzelwertung  
Senioren III W Einzelwertung  
Senioren III m Einzelwertung Mannschaftswertung
Senioren IV m Einzelwertung  
Senioren V m Einzelwertung  

Nach oben

1.35 KK-Gewehr 100m SH2/AB2 mit Hilfsmittel

1.35.90 Einzelwertung  
1.35.92 Einzelwertung  

Nach oben

1.90 GK-Liegendkampf 300M

Herren I GK-Liegendkampf Einzelwertung Mannschaftsergebnis

Nach oben